Microsoft Windows XP. Путевые заметки. Предисловие.

Не уверен я, что это хорошая идея... Писать обзорные статьи по софту - затея почти всегдагнилая. По крайней мере, мне практически не попадались хоть сколько-нибудьвменяемые обзоры. В своем подавляющем большинстве они слишкомуж субъективны и малоинформативны. Обычно, автор, вознамерившийсяоблагодетельствовать ту или иную софтину своим вниманием, устанавливаетее к себе на машину и, спустя полчаса, садится уже за написаниеобзора. За эти полчаса он успевает полноценно насладиться лишьплавным переходом цвета из синего в черный во время инсталяции.Обо всем остальном он напишет, руководствуясь первым впечатлениемо появившемся в итоге окне программы. Если (упаси боже!) послезапуска программа попросит его сделать какие-нибудь дополнительныенастройки, или сплэш-скрин будет недостаточно красив, то будетнаписано, что программа имеет недружественный интерфейс, да ивообще глючит. А если программа, с трудом впихнувшись в оперативкуи отожрав гигабайт диска под своп, кряхтя, развернется, явив мирусвое треугольное окно одетое скином в стиле "В.Пупкин наконкурсе бикини в деревне Казимировка", то про эту программубудет написано, что она поражает глубиной настроек и дружественным,очень дружественным интерфейсом. И каждый, ну просто всякий, долженсебе ее установить. Кстати, почему-то непременно все советуютее установить, а не пользоваться.

Так... Как бы теперь, после такого вступления,плавно вырулить к своему-то обзору? Скажу лишь, что очень постараюсьне следовать по стопам "классиков жанра", да и не будетэто "обзор" в общепринятом смысле этого слова. Скорее,нечто вроде "путевых заметок", как я честно и написалв заголовке.

История становления Windows XP на мой компьютер драматична. Простоготовый сюжет для сериала разряда "Бедные тоже смеются".Все дело в том, что я как-то ухитряюсь оставаться страшно консервативнымв плане наборе софта. Свой текущий набор я не меняю уже на протяжениинескольких лет (только циферки в версиях увеличиваются). Не люблюя всякие "примочки к окошкам", всякий мелкий тулз якобыулучшающий работу, не люблю обои на десктопе, не люблю нестандартныеокна и т.п. Но весь мой консерватизм заканчивается, стоит толькоВсеми Любимой Корпорации выпустить очередное свое детище. Стартя взял, еще в 1994, установив пререлиз Windows 95. И не простокак игрушку, параллельную с привычным уже MSDOS-ом, а как полноценнуюего замену. С тех пор так и пошло... В этот раз я решил держатьсядо последнего - до релиза! Но разве эти злодеи, которые зовутсядрузьями, позволили бы мне это сделать? Глупо было даже надеяться!

Раздобыв кандидат-релиз WindowsXP, Шурик установил его к себена компьютер. Пригласил всех нас на смотрины. Единственной цельюэтого, как я сейчас понимаю, было совращение меня с пути истинного.Однако, фигушки! Я устоял! Поковыряв немного новые винды на машинеШурика, я вроде как успокоился и продолжал ждать релиза. Поняв,что их злобный замысел не удался, эти негодяи решили отказатьсяот лобовой атаки и воспользовались вероломной хитростью! Придяна следующий день на работу, я обнаружил аккуратно подписаннуюболванку с инсталяшкой WindowsXP, упакованную в очень опрятнуюзеленую коробочку с прозрачной крышечкой. Она стояла на клавиатурепозади функциональных клавиш, облокотившись на монитор. Не заметитьее было просто невозможно. Весь ее вид вопил: "Установи меня!"... Ия сломался.

В прошлую пятницу (25.05.2001) мною был установлен кандидат врелиз операционной системы Microsoft Windows XP. Обзор недельнойработы с которым я тут и представляю.

Именно "работы". Я поставил его на своюофисную машину и поэтому все, что мне приходилось делать по работеделалось под управлением Windows XP.

Оглавление | Предисловие
Действия: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Наверх этой страницы
Назад, на предыдущую страницу
Уважаемые посетители! Предлагаю вам посетить замечательный ресурс:
NetZoom.Ru
Это сайт для всех пользователей ПК, тут вы найдете: софт, музыку, клипы, фильмы, игры, скрипты, windows, железо, web-дизайн, заработок, халяву, юмор и многое другое! Рекомендую!
Copyright © 2002-2005 Твой XP.
При копировании любого материала с сайта, ссылка на yourxp.by.ru обязательна.